Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

МБОУ ДО ДДТ с.Бураево




Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Кто знает Правила дорожного движения - тому почет и уважение!
8:25 PM
Кто знает Правила дорожного движения - тому почет и уважение!

Сотрудники Госавтоинспекции Бураевского района продолжают посещать образовательные учреждения с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках профилактических мероприятий "Внимание дети!".
Вместе с сотрудниками в погонах в мероприятиях принимают участие и юные инспектора дорожного движения МОБУ СОШ Гимназии №2 села Бураево и волонтеры БРО ВДЮОД "Школа безопасности" в с. Бураево. 
Акция «Безопасная дорога!" началась традиционным поздравлением с началом учебного года и пожеланий хорошей учебы. Руководитель отделения БРО ВДЮОД "Школа безопасности" с. Бураево Раиль Хазиев призвал всех ребят и взрослых неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не забывая правила безопасного поведения на улицах и дорогах. 
Добровольцы напомнили участникам акции о мерах безопасности при катании на велосипедах, скейтбордах и скутерах, а так же закрепили знания по дорожным знакам, сигналам светофора и дорожной разметке. 
Волонтеры призвали юных пешеходов к предельной внимательности на дороге, особенно в темное время суток и в дождливую погоду , при переходе проезжей части по пешеходному переходу. 
Большой интерес у участников вызвала викторина на знание ПДД, во время которой ребята разобрали различные дорожные ситуации, которые могут стать опасными для пешеходов и повторили безопасный маршрут "Дом-школа-Дом". 
В завершении встречи обучающиеся 4-6 классов с большим удовольствием приняли участие в соревнованиях "Автогородок" и поблагодарили организаторов за "уроки безопасности".

Просмотров: 401 | Добавил: buraevoddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar