Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

МБОУ ДО ДДТ с.Бураево




Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 16 » ДОРОГАМИ ОТЕЧЕСТВА – 2017
9:55 AM
ДОРОГАМИ ОТЕЧЕСТВА – 2017

Конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Дорогами Отечества» проходит уже не первый год. Целью конкурса является развитие туристско-краеведческой, исследовательской работы с обучающимися Республики Башкортостан в рамках Республиканского туристско-краеведческого движения обучающихся «Дорогами Отечества». Конкурс определяет следующие задачи: выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в области краеведения; воспитание патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края; совершенствование нравственного воспитания обучающихся.

На конкурс принимались исследовательские краеведческие работы по 12 номинациям: «Летопись родного края», «Культурное наследие», «Исчезнувшие памятники», «Этнография», «Родословие», «Земляки», «Литературное краеведение», «Военная история России», «Великая Отечественная война», «Дети и война», «История образования и детского движения», «Природное наследие». Наряду с учащимися школ района в конкурсе принимали участие обучающиеся объединения «Краеведение» Дома детского творчества, которые представили свои работы в трёх номинациях.

По результатам конкурса исследовательских работ были определены победители и призёры. Обучающиеся Дома детского творчества, несмотря на свой юный возраст, продемонстрировали стремление к исследовательской деятельности и живой интерес к истории родного края, потому неудивительно, что они стали призёрами конкурса.

Поздравляем всех участников конкурса с успешной презентацией своих работ и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

 

Просмотров: 681 | Добавил: buraevoddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar